Пятна лишай

Здравствуйте! Давно с этими пятнами хожу на спине, но они были поменьше и прям ну редко чешутся, а щас разрослось, что это подскажите и чем лечить

Всд
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на участки сухости.
Используйте увлажнение с мочевиной 10-15% в течение 30 дней.

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств, потение и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют наружно крем Комфодерм К или эмульсию Адвантан 1 раз в день - 7-10 дней.
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Носить свободную одежду из х/б материала.
Пить достаточное количество чистой воды в день (2-3 литра).
Поддерживать в квартире температуру воздуха 21-22 градуса, влажность больше 40-45%.

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно мазь акридерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня

Принятый ответ

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте!
Очень похоже на разноцветный лишай.
Нанесите на одно пятно йодную настойку и повторите, пожалуйста, фото

Здравствуйте, это может быть раздражительный дерматит или отрубевидный лишай . по фото не очень понятно