Диарея 5ый день
Добрый день! У мужа с ребенком 6 дней назад поднялась температура 38 и боли в животе, сутки была , потом прошла температура, но потом но возникла диарея у мужа. Пил и полисорб 2 дня, и смекту 2 дня, никаких улучшений почти,начал 3 дня назад еще энтерофурил. Сейчас он пьет только энтерофурил и вчера начал лоперамид. Стул все такой же как и в первый день. Может сходить до 6-8 раз в день . Подскажите, как лечиться,чем
Принятый ответ
Здравствуйте лоперамид при инфекционной диареи принимать нельзя.добавьте к терапии энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней.
Дарья Александровна, здравствуйте! А это инфекционная диарея ? Т.е энтерофурил и энтерол принимать?больше ничего? А сколько энтерофурил еще пить дней ? А активированный уголь не надо?
активированный не надо лучше на смекту заменить но только перерыв между смектой и другими препаратами 2 часа. энтерофурил принимается до недели.
Дарья Александровна, а смекту надо обязательно получается ?
нет, она в целом вообще не нужна, основная терапия это энтерол и энтерофурил , при боли мебеверин можно 1-2 таблетки
Дарья Александровна, а после приема пищи нужно пить мезим?
нет, мезим если и пить то только с первой ложкой еды, после еды пить бессмысленно
Дарья Александровна, спасибо ! С Наступающим!
Надежда и вас! самое главное здоровья!