Жидкий стул тошнота

Кристиан 11 лет. Во вторник вечером почувствовал себя плохо. Со среды частый жидкий стул ,тошнота.не рвало, температура не поднималась. В среду дали таблетку лаперамида, не помогла. Первые дни был о-о-очень слабый и вялый, поджилки тряслись. Сейчас стул жидкий после еды или питья. Боится есть и пить. Аппетит слабый, может вечером кушать попросит и то не лезет и тошнить начинает. Настроение хорошее, только слабый, так как не ел давно и очень плохо пьёт, хотя воду любит. Похудел на 3 кг. Выпил упаковку фильтрам сти. И одну дозу смекты. Со вчерашнего дня дала 2 капсулы энтерофурила, купила бифиформ, не давала пока. Сегодня ещё спит, как сходит в туалет не знаю. Сыпи и тд не было. Чем помочь. Возможно отравился спеем от комаров, в лицо в том числе прыскал или воду из дачного бассейна хлебнул. Не знаю.

Возможно глисты, 3 животных в доме. Нет желчного
11 лет

Здравствуйте. Похоже на проявления вирусной кишечной инфекции.
Ребёнка первым
делом нужно отпаивать глюкозо-
солевыми растворами дробно часто
в объёме 50-60 мл на кг
равномерно в течение дня
(адиарин регидро, регидрон-био,
хумана электролит, минеральная вода без газа, сладкий чай).
Давайте сорбенты ( смекта,
полисорб, энтеросгель) 3 раза B
день на 3-5 дней за час до еды и
между другим препаратами.
Энтерол по 1 капс 2 раза в день на
5 дней.
Диета безмолочная, пища только в
тушеном пареном вареном виде
небольшими порциями.
Во время еды креон 10 тысяч единиц по 1 капс 3-4 раза в день на 7 - 10 дней.
Следите, чтобы ребёнок достаточно
мочился.
Если ребёнок вялый, отказывается
от еды, питья, мало мочится тогда
показан стационар, чтобы
прокапали.

Если присутствует тошнота можно давать домперидон ( пассажикс или мотилиум) в таблетках для рассасывания 2-3 раза в день каждые 8-12 часов на 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего вирусная инфекция с кишечным синдромом
Необходимо принимать адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Обязательно! Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.

Здравствуйте. Нужен обязательно очный осмотр врача.
Основное лечение заключается в отпаивании специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 6 часов при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.
Выпаиваем часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.
Начните прием энтерола. По 1 пакетику 2 раза в день или по 1 капсуле 2 раза в день;
Баксет по 1 саше в течение 10 дней.
В первые дни острого периода заболевания соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

Алина, энтеробиоз и энтерофурил - это не одно и тоже?

Нет, энтерол препарат, используемый при диарее, Энтерофурил это антибактериальный препарат, его вообще использовать не нужно

Анна,доброе утро!
Анализы сдавали?

Елена, нет.

Тогда лучше вместо энтерофурила энтерол по 1 кап 3 р/д.по поводу глистов у вас есть подозрения?