Консультация гастроэнтеролога /

Креатинин — вопрос №2768311

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему креатинин понижен

Возраст: 38

Хронические болезни: Ирина

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, загрузила. В последнее время тошнота замучила

Клиент
Яна Ринатовна, может это говорить о проблеме с печенью, желчном
Терапевт
Уровень креатинина у вас нормальный, поводов для переживания нет

Кроме тошноты еще какие жалобы есть? Боли в животе и тд?
Клиент
Яна Ринатовна, отрыжка, слабость, не болит а бывает ноет правый бок, то нормальный стул, то вода
Терапевт
Рекомендовано начать с фгдс и Узи брюшной полости
В зависимости от результатов будет видна дальнейшая тактика лечения
Клиент
Яна Ринатовна, сегодня вообще плохо. Понос водой, тошнота, урчит там что то. Не знаю что делать, уже боюсь
Клиент
Яна Ринатовна, я прикрепила фгсд год назад сделала
Клиент
Яна Ринатовна, и узи брюшной полости прекрипила
Терапевт
Какой у вас рост и вес?
Клиент
Яна Ринатовна, вес 80 рост 165
Терапевт
На фоне лишнего веса отмечается жировой гепатоз, то есть печень покрыта слоем жира

Пока рекомендую на 2мес урсосан 250мг на ночь
Креон 10тыс во время основных приемов пищи
Тримедат 200мг 3р 14дн

Повторить фгдс
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Креатинин это показатель работы почек и системы мочевыводящих путей, он не имеет отношения к органам ЖКТ, поэтому связи патологии внутренних органов (печень, желчный пузырь и поджелудочная железа) и креатинина нет. В целом снижение крайне не значительное и не несёт какой то диагностической ценности, но если имеются сомнения, то можно посетить профильного доктора, это нефролог.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, а моноциты повышены, они за что отвечают
Гастроэнтеролог
Моноциты это клетки защитники, чаще всего повышаются на фоне перенесенной вирусной инфекции.