Выделение из глазика у новорожденного

Здравствуйте! Гнойные выделения из одного глазика начались уже на второй день после рождения-мазали Эритромицином 3р/д-3 дня Казалось бы все прошло, но нет. Буквально через неделю снова началось всё по новой. Курс лечения остался тот же-3 дня. Проходит день и снова тот же круг, только сейчас уже обработка глазика фурацилином. Два дня протираю, слегла уменьшились выделения. Но хотелось бы полностью помочь крохе.

Добрый день. Скорее всего это проявление непроходимости слёзных канальцев. У новорождённых частое состояние. Сейчас рекомендую продолжить убирать отделяемое ватными дисками, смоченными раствором фурацилина.
В чистый глаз закапывайте антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 2-3 недели, а через 10 минут антибиотик Тобрисс по 1 капле 4р/день 7 дней.
После закапывания делайте массаж: толчкообразными движениями от внутреннего угла глаза к носу (методика макияжа есть в интернете). Затем давайте грудь или бутылочку.
В динамике покажитесь к офтальмологу.
Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку!