Что пропить от глистов?

Добрый день. У кота обнаружили глисты, что пропить человеку для лечения или профилактики? Или сначала нужно сдать анализ кала? По симптомам есть жидкий стул.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обнаружение глистной инвазии у домашнего животного является показанием к лечению данного животного.

Без обнаружения глистной инвазии у человека - лечение не проводиться.
Для уточнения наличия глистной инвазии у человека следует сдать анализы - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).

Я загрузила анализы, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте.
По результатам анализов выявлены антитела к лямблиям, для уточнения заражения и необходимости лечения следует сдать - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).

Принятый ответ

Здравствуйте. Универсальных противогельминтных нет. от каждого вида гельминта- свои препараты.
У вас может вообще не быть глистной инвазии.
И эти препараты очень токсичные, просто так нельзя принимать.

В таких случаях рекомендуют кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep сдать + кровь на антитела Ig G к внекишечным паразитам (описторхи, эхинококки, трихинеллы, токсокары, аскариды, лямблии).
Только при подтверждении лечение

Принятый ответ

Добрый день.
На каждый вид гельминта-свой метод лечения.
Если переживаете, но на данный момент, необходимо сдать кал на яйцеглист методом парасепт-трехкратно и анализ крови на IgG к внешним гельминтам

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа выявлен токсакороз у кошки. Для профилактики развития заболевания в таких случаях рекомендован приём Немозола по 10 мг на 1 кг веса курсом 10-20 дней. Поскольку личинки паразитов у человека никогда не задерживаются в кишечнике, их не возможно обнаружить при исследовании кала на яйцеглистов. Единственная возможность выявить токсакороз-анализ крови (ИФА) на определение специфических антител класса G. Профилактика токсокароза состоит в регулярной дегельминтизации домашних животный и личной гигиене.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антитела к лямблиям - ни о чем не говорят сейчас, это может в детстве они были сохранились антитела оттуда.

Лечат только тех гельминтов, что находят в кале.
Токсокары у вашего кота обнаружены. У вас в крови нет антител к токсокарам.

По поводу лямблиоза - кал трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп или однократно методом обогащения по Турдыеву (цисты лямблий искать в кале).