Ребенок 12лет не ест мясные продуктв

Моему ребенку 12,8лет отказывается есть мясные продукты мотивируя тем что не может есть мясо убитых животных не может видеть как я кушаю мясо , и просит не кушать при нем, мои уговоры не помогают . Объясняю , что это вредно, все равно не ест. Показала мне видео из интернета , где показывают , как убивают животных на мясокомбинате. Объясняю , что в природе , так бывает животные могут охотиться на других, в том , что я ем мясо нет ничего плохого. Ничего не помогает. Что делать? Очень извирательно относится к еде

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно ребёнок перестал есть мясные продукты? Это только к мясу относится, или к продуктам, содержащих мясо, такое же отношение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не кушает в пределах почти одного года , в том числе продукты содержащие мясо , пиццу не кушает с мясом курицы , сосиски, котлеты не кушает Предлагала сходить к психологу отказывается, были на приеме у детского врача , врач спросила про прием пищи мясных продуктов, дочь ей ответила не ем , потому что не могу есть убитых животных , я переживаю за это все, врач стала ее убеждать, сказала А тебе себя не жалко?, после этого дочь стала отказываться идти к этому врачу на прием.
Не ест яйца , по причине жалко цыплят, продукты содержащие молоко немного кушает
В более младшем возрасте мясные продукты ела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Самостоятельно без ребенка обращалась к психологу , по поводу ребенка, психолог мне сказала , что ничего страшного не видит, пытайтесь находить взаимопонимание с дочерью