Расшифровка анализов

Здравствуйте! Прошу расшифровать анализы крови. Две недели назад поставили пневмонию: правосторонняя долевая. Пролечились антибиотиком клацид, делали ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Сдали сегодня анализы и как-то не радует результат. Подскажите, нормально ли это, что показатели не стали лучше? Температуры нет На первом фото сегодняшние анализы, На втором - пять дней назад, На третьем - две недели назад

Нет
1 год

Здравствуйте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.

По анализам положительная динамика есть: лейкоцитов стало меньше было 18, 7 сейчас 13,1

Здравствуйте.
Что сейчас беспокоит ребенка? Есть у ребенка аллергические реакции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Геннадьевна, здравствуйте.
Во время сна очень сильно потеет голова, подушка мокрая. И животик побаливает, стул жидковат. Ручки в рот сует, кусает, возможно зубы лезут. Сейчас двенадцать зубов.

Поняла. Значит симптомов пневмонии нет.
По ОАК в динамике - улучшения есть, общее количество снижается и процесс этот не скорый. нормализация наступит в течение 1-1.5 месяцев. В последнем анализе повышены эозинофилы. Они повышаются при аллергических реакциях и гельминтозах. Но, учитывая неустойчивый стул в настоящее время, тоже могут реагировать. Гельминтозы все же стоит исключить. наиболее точным и информативным считается анализ кала методом Парасеп 3-кратно с интервалом в 3 дня.
После приема антибиотиков возможно нарушение стула и боли. В таких случаях рекомендуются курсы пробиотиков в течение 2-3 недель(Бак сет беби, Аципол малыш, Энтерол). При повышенном газообразовании - Эспумизан беби или Боботик. Потливость - как проявление постинфекционного периода.
В любом случае обязателен прием витамина Д на постоянной основе после 1 года и до 3 лет - 1500 МЕ в сутки.
Дома не должно быть жарко, в периоде восстановления легким жара и сухой воздух не показаны.
Оптимальные параметры: температура воздуха 22-24 градуса, влажность воздуха 60%, регулярные проветривания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Геннадьевна, спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Будьте здоровы!!! ???

Эозинофилы повышены -это показатель аллергии и собственно воспалительного процесса. Реакция может быть на препараты в виде сиропов - сахар, ароматизаторы, красители - это гистаминолибераторы, на повышение температуры, если есть укусы, сыпь, покраснения, шелушение на коже, если же всего этого нет, то ищем паразитов.

Какое самочувствие на сегодня у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте!
Вообще она веселая, играет, кушает. В целом ничего особенного в поведении нет.

Принятый ответ

Здоровья и Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за консультацию!