Уличный щенок поцарарал зубами указательный палец

2 июля 2020 Добрый день!Выезжая с парковки у дома на машине, услышала вой щенка, оказывается он был под машиной, остановилась вытащить его, а он от страха немного мне зубами поцарапал указательный палец. Царапина не глубокая около 3 мл, поверхностный слой кожи. Обработала сразу мыльным раствором, хлоргексидином и сделала перевязку с левомеколью. Поехала в травмпункт, не смотря на рану врач выписал направление в стационар для того чтобы сделать инъекцию иммуноглобулина. Поехала в больницу, а в приемном отделении врач сказал что эта царапина не существенна, причинина щенком в страхе. Отправил домой, наблюдать за ним в течении 10 дней. Если вдруг щенок пропадет куда-то то приехать в травмпункт сделать вакцину. Скажите пожалуйста если вероятность заразиться?И не поздно ли делать вакцину после 10 дней?Заранее спасибо

ЗДравствуйте! Я не поняла - щенок Ваш или уличный? Если уличный, я бы рекомендовала провести вакцинацию. А что со щенком-то?

Марина, добрый вечер!Щенок уличный, бегает на улице, играет с детьми. К сожалению его некуда взять, боимся что убежит, а далее не сможем проследить за ним.

Принятый ответ

Думаю, надо брать или кому-то пристраивать...