Острый фарингит и трахеит

Здравствуйте! Вчера поднялась температура, к вечеру была 39.3. Начало болеть горло, появился кашель, с болью в груди. Приехала скорая, послушали, сказали лёгкие чистые, поставили острый фарингит и трахеит. Сбивали парацетамолом температуру. Но через 5 часов после него температура опять начинает расти и доходит до 39,5. Весь день сегодня так. Назначили беродуалом дышать и всё. Скажите пожалуйста, чем можно ещё лечиться? Очень плохо себя чувствую. Я кормящая мама, малышу 4 месяца. Как часто можно пить Парацетамол? И как правильно развести беродуал- сколько капель на сколько мл физраствора?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Приложите фото горла к вопросу для оценки его состояния.

Как правило, если исключена патология бронхо-легочной системы, то и беродуал не нужен.
Анализ крови не сдавали и кровь на с-реактивный белок для оценки воспаления?

Как нос дышит? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке глотки?

Валерия Александровна, некому помочь сфотографировать горло к сожалению ( сказали только на скорой острый фарингит
Слизь стекает, да. Анализ не сдавала, но могу сдать, ОАК и С реактивный?
Температура от парацетамола снижается только до 38 примерно

Анализ крови лучше сдать (общий анализ крови и С-реактивный белок).

Попробуйте сами сфотографировать, язык немного прижать книзу

Валерия Александровна,

Валерия Александровна, сфотографировала, посмотрите пожалуйста

Горло не выглядит совсем плохим.
Рационально сдать кровь, возможно так себя проявляет вирусная инфекция.

Для горла Тантум верде по 2 дозы 3 раза в день, курсом 7 дней.
Полоскание горла растворами антисептиков (фурациллин) 3 раза в день.

* Согласно сайту e-lactation препараты совмещены с ГВ.

Анализ крови по готовности можете сюда прикрепить

Валерия Александровна, спасибо! Почему тогда такая высокая температура, если горло не очень плохое?( долго она может держаться такой 38-39?

Вирусная инфекция может протекать с высокой температурой, которая держится около 3-5 дней

Валерия Александровна, спасибо! А в каком случае нужен антибиотик?

Валерия Александровна, это нормально, что пью Парацетамол, снижается примерно через полчаса до 37,6-38 и потом опять начинает медленно расти до 39 с чем то. То есть Парацетамол помогает только на 4 часа примерно

Если жалобы сохраняются более, чем 3 дня. Либо можно сделать стрептатест (продаётся в аптеке) . При положительном тесте назначается антибиотик

Да, это нормально при вирусных инфекциях. Можно также чередовать с нурофеном

Валерия Александровна, спасибо! А есть ли антибиотики, при которых можно кормить грудью? Или придётся свернуть ГВ(

Сворачивать Гв не нужно, многие антибиотики совместимы с гв. Даже прерывать его не нужно на курс антибиотика

Валерия Александровна, спасибо большое!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте ,необходимо применять противовирусные свечи виферон 500000 2 раза в день 5 дней ,парацетамол 3 раза в день ,обильное теплое питье

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото незначительная гиперемия задней стенки глотки . Вам необходимо полоскать горло раствором Ромашки ( если не аллергии ) или растром Фурацилина 3-4 раза в день -7 дней , и принимать капсулы Колдакт по 1 к 2 раза в день -5 дней . Доритрицин по 1 табл 4 раза в день -5 дней . Все препараты можно на ГВ .

Принятый ответ

Здравствуйте
Как у вас дышит нос?
Есть ли стекание слизи по задней стенке глотки? Есть ли боль осиплость голоса?