Консультация гинеколога /

Выделения, беременность или менструация? — вопрос №276881

Здравствуйте! У меня такая ситуация: планируем зачать ребенка. Два месяца не получалось, в этот раз была уверенность на 99% что это свершилось, т.к. наблюдала у себя соответствующие симптомы, не характерные для меня ранее. Но, за 3 дня до КД, начались кровянистые выделения и боли в животе как при менструации. Сначала были скудные,мажущие выделения с прожилками, алого цвета. Но к вечеру выделений стало больше и краснее ( боль также пристуствует в животе, переодиечски усиливается), и похоже уже как на первый стабильный КД. Поначитавшись в интернете об этом, накрутила себя и теперь очень переживаю и боюсь. Гдето написано что месячные при беременности это норма, гдето пишут что это угроза выкидыша и т.п. ужасные вещи. В предыдуший месяц была задержка 7 дней ( думала что беременна) но месячные начались спустя неделю задежрки. А в этом месяце вот на три дня раньше. И не знаю, беременна я или уже нет. тест делала на 10 ДПО, был отрицательный. Есть ли мне смысл сдать анализ крови на ХГЧ?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам надо сделать УЗИ матки и придатков. Вероятнее всего, имеют место гормональные нарушения