Консультация уролога /

Почечная колика при беременности второй триместр 15-я неделя — вопрос №2768829

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что сделать? Жена беременная. По результатам УЗИ почек есть камни. С 25.12.2024 началась почечная колика. Разово вызывали скорую, после купировали боль уколами папаверина и ношпы. Также супруга принимает таблетки Канефрон по назначению Уролога (ещё до появления колики). Боль утихла на пару дней, но сегодня она съездила в ЖК и боль вернулась снова. Только теперь ни Но-шпа ни папаверин не помогают. Посоветуйте пожалуйста, что сделать. Результаты ОАМ прилагаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Уролог
Здравствуйте. В моче ничего страшного нет, чуть выше эритроциты. Узи приложите протокол пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, приложил

Уролог
Узи уже 2х месячной давности, картина могла поменяться. Если это действительно почечная колика, то ей показан очный осмотр уролога и узи почек и мочевого пузыря. Обычно поступают так. Если опять приступ- вызывают скорую помощь и едут в приемное отделение, где есть дежурный уролог. Или взять направление у гинеколога в консультациии к урологу, он проведет осмотр и назначит узи.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. При беременности выбор препаратов ограничен.
Канефрон Н и Но-шпа.
Нужно сделать свежее УЗИ почек и обязательно УЗИ мочевого пузыря с хорошим наполнением и осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендуется пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря свежее.
Сейчас при беременности выбор препаратов ограничен. Можно порекомендовать только канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день, пить достаточно жидкости и ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами.
При болях но-шпа.