Расшифровка 1 скрининга
Понижен РАРР-А ( 0,419-это большое отклонение ?стоит беспокоиться ?) единственное в результатах написан неправильно первый день последней менструации. Написано 5.10.24, а он был 6.10.24 г.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно некритичное.
Норма от 0.5 МоМ.
Самое главное - это итоговые индивидуальные риски. Они у Вас низкие, все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Отдельные показатели не оцениваются. Они необходимы для расчёта общего риска
Скрининг пройдён успешно. Риски развития хромосомной патологии и осложнений беременности низкие.
Принятый ответ
Здравствуйте, оцениваем только итоговые риски, все отклонения уже учтены при их расчете. У Вас хороший результат. Показатели больше 1:100 говорят о том, что риски хромосомных заболеваний и осложнений беременности низкие. Легкой Вам беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, все риски рассчитаны как низкие, у вас всё в порядке, никаких отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Показатели хгч и рарр не оцениваются отдельно , используются лишь в совокупности для расчета рисков. По результату биохимического скрининга риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие , все хорошо.
Если вам все-таки важно знать норму, то она в пределах 0,5-2,0. Но еще раз повторюсь, это не имеет никакой значимости.