Консультация гинеколога /

Скрининг,нет хорошей визуализации — вопрос №1945292

Добрый день!Сегодня наступил долгожданный момент 1 скрининг,врач сказала что плод находится очень далеко и картинка получается смазанной,но анатомию поставила норма,аргументировала особым строением.Загружу протокол обследования.Можете дать комментарий,все ли хорошо?стоит ли повторно идти на скрининг?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Странная несколько аргументация. В протоколе УЗИ все в норме.
Но раз визуализация затруднена, то протокол УЗИ лучше переделать.
Едиественный момент: для скрининга УЗИ и кровь должны быть сданы в один день. То есть если переделывать, то весь скрининг.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, врач сказала ,что анатомию она всю увидела,но было тяжело рассмотреть

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда переделывать не нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если были бы хоть малейшие сомнения у врача, она бы не написала норму. Это очень большая ответственность.
Многие врачи в заключении пишут что визуализация затруднена, у них это сразу прописано в шаблоне.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алина, здравствуйте. Не переживайте. При наличии сомнений у врача УЗД, вам бы не написали в заключении норму. А рекомендовали бы переделать скрининг повторно.
Описание УЗИ в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина!По результату прохождения первого скрининга ультразвуковых маркеров хромосомной патологии плода не выявлено, показаний для повторного УЗИ нет.