Скрининг,нет хорошей визуализации

Добрый день!Сегодня наступил долгожданный момент 1 скрининг,врач сказала что плод находится очень далеко и картинка получается смазанной,но анатомию поставила норма,аргументировала особым строением.Загружу протокол обследования.Можете дать комментарий,все ли хорошо?стоит ли повторно идти на скрининг?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Странная несколько аргументация. В протоколе УЗИ все в норме.
Но раз визуализация затруднена, то протокол УЗИ лучше переделать.
Едиественный момент: для скрининга УЗИ и кровь должны быть сданы в один день. То есть если переделывать, то весь скрининг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Алексеевна, врач сказала ,что анатомию она всю увидела,но было тяжело рассмотреть

Тогда переделывать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если были бы хоть малейшие сомнения у врача, она бы не написала норму. Это очень большая ответственность.
Многие врачи в заключении пишут что визуализация затруднена, у них это сразу прописано в шаблоне.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Не переживайте. При наличии сомнений у врача УЗД, вам бы не написали в заключении норму. А рекомендовали бы переделать скрининг повторно.
Описание УЗИ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!По результату прохождения первого скрининга ультразвуковых маркеров хромосомной патологии плода не выявлено, показаний для повторного УЗИ нет.