Задержка в течении двух недель
Здравствуйте, задержка уже два недели, ХГЧ в динамике сдавала, первый раз было 213, через трое суток пересдала 1061. Плодное яйцо не видно,плюс у меня мультифолликулярные яичники. Было двое родов, последние 5 месяцев назад. Грудью не кормлю с месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, плодное яйцо начинает визуализироваться в полости матки при ХГЧ более 1500 единиц. Прирост у вас хороший, не волнуйтесь. Просто выполните контроль узи через 5-7 дней. В первом триместре рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2 тысячи единиц в сутки
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Скорее всего рановато сделали УЗИ. Какого числа было УЗИ и последний результат ХГЧ?
Лидия Владимировна, Здравствуйте!
В один день сдавала кровь и делала УЗИ.
Первый день последней менструации 14 ноября.
Юлия, рановато просто скорее всего сделали УЗИ. Обычно четко видно плодное яйцо при ХГЧ более 1000-1500, поэтому нужно повторить через дня 4-5
Принятый ответ
Здравствуйте! Динамика ХГЧ у вас хорошая, узи вы рано сделали себе всего, сделайте повторно через 7-10 дней должно быть уже видно плодное яйцо, так как оно визуализируется при ХГЧ более 1500
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Принятый ответ
Здравствуйте прирост отличный
Смотрим еще и далее при значениях 1500 плод будет визуализироваться на узи