Анализы расшифровка
Здравствуйте, подскажите по анализу что то, врач ничего не сказал
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
Михаил Николаевич, тошнота, на желудке не понятно тяжесть
какие препараты БАДы принимаете, есть ли вредные привычки, курение.
Михаил Николаевич, курю, балы не принимаю
По анализу имеется повышение тромбоцитов это указвает на сгущение крови. Обычно уровень PCT в анализе крови составляет примерно 0,22-0,24%, хотя значения могут варьироваться в зависимости от лаборатории, проводящей анализ. Нормальное значение PCT (количества тромбоцитов) является важным для обеспечения нормального свертывания и предотвращения избыточных тромбозов.
Михаил Николаевич, что надо делать
Также повышены эритроциты, гематокрит, гемоглобин - это тоже указывает на недостаточный питьевой режим, повышаются при недостаточном питьевом режиме, гипоксии тканей, при интоксикации, курении, проживании в высокогорном регионе.
Рeкoмeндую приём воды в количестве 30 мл на кг веса тела и хорошим эффектом, разжижающим кровь, обладает лимон и другие цитрусовые: в организме цитрат соединяется с натрием и образует натрия цитрат - натуральное противосвёртывающее кровь средство. Вкусно и полезно: снижает свертываемость крови, повышает щелочные резервы крови, защелачивает мочу, растворяет кислые соли и выводит их из почек.
Кушайте морсы, чай с лимоном, желе, десерты и др. блюда с цитрусовыми – на которые нет аллергии.
По остальным показателям - вариант нормы, без воспалительных изменений.
Михаил Николаевич, скажите а креатинин понижен от чего?
увеличить питьевой режим до 30 мл воды на кг веса в сутки.
чаще всего от недостатка в питании мяса понижается уровень креатинина..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хороший анализ крови.
Изменения в тромбоцитарных индексах (PCT, P-LCR) - не имеет диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов. У вас норма.
И немного высоковаты гематокрит, эритроциты, гемоглобин - говорит о гемоконцентрации (сгущении крови), вероятно на фоне недостаточного потребления жидкости. Другие причины: курение, физическая нагрузка, проживание в горных районах. Если это исключено, то старайтесь больше пить чистой воды из расчета 30 мл на 1 кг веса.
В остальном все хорошо ?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
По анализам все хорошо, ничего страшного нет. Анемии нет. Признаков бактериальной или вирусной инфекции нет.
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, эти показатели для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека. Они у вас немного изменены, но никакого значения не имеют!
Принятый ответ
Здравствуйте
Полный анализ крови хороший.
Признаков инфекции, воспаления, анемии нет.
Изменение тромбоцитарнвх индексов ( то, что выделено в анализе) , не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов. У вас уровень тромбоцитов в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови без существенных отклонений, повода для переживания нет.
Тромбоциты в норме, PCT и P-LСR в данном случае не несут диагностического значения. Для некоторых данные показатели могут изменяться в зависимости от конституциональных особенностей человека.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме.
По лейкоцитам отклонений нет (данных за воспаление нет).
Всего доброго1