Анализы расшифровка

Здравствуйте, подскажите по анализу что то, врач ничего не сказал

Ирина
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, тошнота, на желудке не понятно тяжесть

какие препараты БАДы принимаете, есть ли вредные привычки, курение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, курю, балы не принимаю

По анализу имеется повышение тромбоцитов это указвает на сгущение крови. Обычно уровень PCT в анализе крови составляет примерно 0,22-0,24%, хотя значения могут варьироваться в зависимости от лаборатории, проводящей анализ. Нормальное значение PCT (количества тромбоцитов) является важным для обеспечения нормального свертывания и предотвращения избыточных тромбозов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, что надо делать

Также повышены эритроциты, гематокрит, гемоглобин - это тоже указывает на недостаточный питьевой режим, повышаются при недостаточном питьевом режиме, гипоксии тканей, при интоксикации, курении, проживании в высокогорном регионе.

Рeкoмeндую приём воды в количестве 30 мл на кг веса тела и хорошим эффектом, разжижающим кровь, обладает лимон и другие цитрусовые: в организме цитрат соединяется с натрием и образует натрия цитрат - натуральное противосвёртывающее кровь средство. Вкусно и полезно: снижает свертываемость крови, повышает щелочные резервы крови, защелачивает мочу, растворяет кислые соли и выводит их из почек.
Кушайте морсы, чай с лимоном, желе, десерты и др. блюда с цитрусовыми – на которые нет аллергии.

По остальным показателям - вариант нормы, без воспалительных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил Николаевич, скажите а креатинин понижен от чего?

увеличить питьевой режим до 30 мл воды на кг веса в сутки.

чаще всего от недостатка в питании мяса понижается уровень креатинина..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хороший анализ крови.
Изменения в тромбоцитарных индексах (PCT, P-LCR) - не имеет диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов. У вас норма.

И немного высоковаты гематокрит, эритроциты, гемоглобин - говорит о гемоконцентрации (сгущении крови), вероятно на фоне недостаточного потребления жидкости. Другие причины: курение, физическая нагрузка, проживание в горных районах. Если это исключено, то старайтесь больше пить чистой воды из расчета 30 мл на 1 кг веса.

В остальном все хорошо ?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
По анализам все хорошо, ничего страшного нет. Анемии нет. Признаков бактериальной или вирусной инфекции нет.

Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, эти показатели для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека. Они у вас немного изменены, но никакого значения не имеют!

Принятый ответ

Здравствуйте
Полный анализ крови хороший.
Признаков инфекции, воспаления, анемии нет.
Изменение тромбоцитарнвх индексов ( то, что выделено в анализе) , не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов. У вас уровень тромбоцитов в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови без существенных отклонений, повода для переживания нет.
Тромбоциты в норме, PCT и P-LСR в данном случае не несут диагностического значения. Для некоторых данные показатели могут изменяться в зависимости от конституциональных особенностей человека.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме.
По лейкоцитам отклонений нет (данных за воспаление нет).
Всего доброго1