Консультация терапевта /

Помогите пожалуйста расшифровать анализы — вопрос №2531360

Добрый вечер ребенку 12 лет сдали анализы помогите пожалуйста расшифровать анализы так как запись к врачу только в ноябре очень переживаю

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. В анализе крови повышена глюкоза, необходима консультация эндокринолога. Дополнительно рекомендую сдать гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, это сильно повышен?или все исправимо просто нет врачей на севере у нас а запись будет только в ноябре теперь

Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Анализ сдавали натощак?
Терапевт
Здравствуйте
Необходимо исключить сахарный диабет
Кровь сдавали натощак?

Рекомендую пересдать гликированный гемоглобин , данный показатель отражает уровень глюкозы за 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, натощак но перед ела сладкое точно в школе а потом утром только сдавали
Терапевт
Тогда в норме не должно быть повышения
Клиент
Яна Ринатовна, а повышения сильно критичны у нас?очень страшно теперь
Терапевт
Ну выше нормы
Поэтому важно исключить наличия диабета
Терапевт
здравствуйте
по анализам крови имеется повышение уровня глюкозы
анализ сдавали натощак?( голод в течение минимум 8-12 часов)
для исключения СД необходимо сдать анализ крови на гликированный гемоглобин
какой рост и вес ребенка?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ребенку нужно сдать гликированный гемоглобин и анализ мочи по Нечипоренко .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови повышение уровня глюкозы
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.
С результатами консультация эндокринолога.