Помогите пожалуйста расшифровать анализы

Добрый вечер ребенку 12 лет сдали анализы помогите пожалуйста расшифровать анализы так как запись к врачу только в ноябре очень переживаю

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови повышена глюкоза, необходима консультация эндокринолога. Дополнительно рекомендую сдать гликированный гемоглобин

Татьяна Николаевна, это сильно повышен?или все исправимо просто нет врачей на севере у нас а запись будет только в ноябре теперь

Анализ сдавали натощак?

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить сахарный диабет
Кровь сдавали натощак?

Рекомендую пересдать гликированный гемоглобин , данный показатель отражает уровень глюкозы за 3 месяца

Яна Ринатовна, натощак но перед ела сладкое точно в школе а потом утром только сдавали

Тогда в норме не должно быть повышения

Яна Ринатовна, а повышения сильно критичны у нас?очень страшно теперь

Ну выше нормы
Поэтому важно исключить наличия диабета

Принятый ответ

здравствуйте
по анализам крови имеется повышение уровня глюкозы
анализ сдавали натощак?( голод в течение минимум 8-12 часов)
для исключения СД необходимо сдать анализ крови на гликированный гемоглобин
какой рост и вес ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенку нужно сдать гликированный гемоглобин и анализ мочи по Нечипоренко .

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови повышение уровня глюкозы
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.
С результатами консультация эндокринолога.