Помогите пожалуйста расшифровать анализы
Добрый вечер ребенку 12 лет сдали анализы помогите пожалуйста расшифровать анализы так как запись к врачу только в ноябре очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе крови повышена глюкоза, необходима консультация эндокринолога. Дополнительно рекомендую сдать гликированный гемоглобин
Татьяна Николаевна, это сильно повышен?или все исправимо просто нет врачей на севере у нас а запись будет только в ноябре теперь
Анализ сдавали натощак?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить сахарный диабет
Кровь сдавали натощак?
Рекомендую пересдать гликированный гемоглобин , данный показатель отражает уровень глюкозы за 3 месяца
Яна Ринатовна, натощак но перед ела сладкое точно в школе а потом утром только сдавали
Тогда в норме не должно быть повышения
Яна Ринатовна, а повышения сильно критичны у нас?очень страшно теперь
Ну выше нормы
Поэтому важно исключить наличия диабета
Принятый ответ
здравствуйте
по анализам крови имеется повышение уровня глюкозы
анализ сдавали натощак?( голод в течение минимум 8-12 часов)
для исключения СД необходимо сдать анализ крови на гликированный гемоглобин
какой рост и вес ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенку нужно сдать гликированный гемоглобин и анализ мочи по Нечипоренко .
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови повышение уровня глюкозы
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.
С результатами консультация эндокринолога.