Что вас беспокоит?
Переход с жанина на клайру
Здравствуйте помогите пожалуйста я принимаю препарат Жанин около 6 месяцев было все хорошо, но в этом месяце начались побочные эффекты сильно болят ноги и голова ,пропало либидо хочу перейти на клайру после семидневного перерыва. Скажите нужно ли дополнительно предохраняться на клайре семь дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не нужно, контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, дополнительно предохраняться не нужно, вы можете допить кок , сделать 7-й перерыв и перейти на новый кок , контрацептивный эффект не снижается
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , не нужно. При правильном переходе с препарата на другой кок контрацептивный эффект сохраняется полностью.
Допиваете упаковку , делаете обычный семидневный перерыв и на восьмой день начинаете принимать клайру.
Здравствуйте, если вы делаете 7 дневный перерыв то в таком случае рекомендуется в течение первой недели дополнительно предохраняться презервативом.
Надежда Сергеевна, а если я начну принимать клайру в первый день менструации, нужно будет дополнительно предохраняться?
По инструкции переход на другой препарат делают сразу после последней активной таблетки, начинают новую упаковку те не делают перерыв в этом случае контрацептивный эффект сохраняется. В других случаях рекомендуется дополнительно 7 дней использовать презерватив.
Здравствуйте.
По правилам нужно переходить на Клайру без 7 дневного перерыва.
Сразу после 21 табл Жанин.
Контрацептивный эффект сохранен
Похожие вопросы по теме
- 21 Августа 20214 ответа
- 1 Октября 202212 ответов
- 10 Июня 20255 ответов
- 19 Октября 202517 ответов