Поджелудочная железа
Здравствуйте, 23.12 поднялась температура 38.3, сбивала на утро было 36.2 25.12 была 37.6 Сходила на консультацию к гастроэнтерологу назначил общий анализ крови, узи Обп и фгдс Фонда пока возможности сделать нет, так как праздники, везде плотная запись На узи показало «увеличение поджелудочной железы» Головка 2,8. Тело 3.2. Хвост 2.8 По питанию врач сказал придерживаться диеты «стол№1» На носу Новый год, не знаю как быть. Иногда беспокоят незначительные боли с права под ребрами. Подскажите это панкреатит? Результаты узи могу прикрепить
Юлия, здравствуйте
По результатам узи признаков панкреатита нет, кроме увеличения тела без отклонений
А вот боли в правом подреберье могут быть связаны с воспалением желчного пузыря
Утром нужно сдать кровь - общий анализ крови и с реактивный белок
И в зависимости от уровня - тактику определять
Облегчить боль можно с помощью спазмолитиков - например мебеверин 200 мг
Принятый ответ
Когда было последнее повышение температуры? Менялся цвет мочи и кала ?