Себорийный дерматит

Здравствуйте! Портится лоб шелушится сильно. Особенно после душа. Ходила к дерматологу год назад. Сдавала анализы (микроскопическое исследование соскоба с кожи на клещей и кровь на белую трепонему) Результат отрицателен. Назначали мазь салициловая 2% на ночь, крем липобейз, шампунь ла кри, витамин Е. Эффекта нет. На днях под глазом появилось что то. Круглое, чуть краснота, сухое, как будто плёнка. Что это может быть? И как избавиться от этого себорийного дерматита раз и навсегда???

Вроде нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Эдуардовна, плохо фоткает!

Лиля, к сожалению раз и навсегда нельзя избавиться от себорейного дерматита. Себорейный дерматит это хроническое заболевание, периодически может обостряться, в результате гормональных изменений, стресса, чрезмерной потливости, эндокринных нарушений и прочие).
В таких случаях рекомендуют крем цинокап 2 раза в день( утром, на ночь)- 14 дней, гель для очищения кожи сенсибио ds биодерма.
Возможно и под глазом начальные проявления себорейного дерматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Эдуардовна, прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста.

Лиля, а нового из косметики ничего не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Эдуардовна, не пользуюсь косметикой

Лиля, а в области пятна зуд беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Эдуардовна, нет.

Лиля, внешне похоже на контактный дерматит, возможно развился на фоне сухости кожи, в таком случае так же рекомендуют крем цинокап тонким слоем 2 раза в день- 10 дней, увлажнение кожи
(например биодерма увлажняющий крем для лица).

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Эдуардовна, не могли бы по этапно написать лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Эдуардовна, каким шампунем пользоваться

Лиля, шампунь aravia успокаивающий для чувствительной и сухой кожи с мочевиной, на очаг высыпания крем цинокап наносить тонким слоем 2 раза в день - 10 дней, увлажняющий крем для лица биодерма ( утром, вечером)- постоянно, особенно в холодное время года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Эдуардовна, а шампунем этим постоянно пользоваться? Другими нельзя уже?

Лиля, да, пока постоянно, когда будет длительно ремиссия, можно будет другими пользоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит . Он имеет хроническое течение , наружно можете использовать крем Скинкап

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, что еще можно?

Скинкап эффективен и безопасен в лечении себорейного дерматита

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, как и сколько раз в, день мазать? Какие витамины пить? Какими Шампунями пользоваться? Что можно и что нельзя?

2 раза в день 2-3 Нед, затем поддерживающая терапия . Можно использовать шампунь Кетоплюс

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать