Результаты скрининга 1 триместра
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по результатам скрининга все хорошо? Смущает хгч выше 2,5 Врач сказала, что все хорошо) Но почему тогда хгч выше?(
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Действительно всё риски низкие, никакого дополнительного обследования не требуется.
Сам по себе показатель ХГЧ может быть очень вариабельным, и не имеет большого значения.
Риски посчитала и оценила программа на основе заложенных в ней многочисленных данных.
Не переживайте, всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По отдельности данные показатели обычно не оценивают, смотрят именно на риски, которые считают по совокупности всех данных.
Риски в результате указаны низкие, такие результаты считают хорошими.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Все верно, риски низкие, малыш генетически здоров. Изолировано ХГЧ клинического значения не имеет. ХГЧ может повышаться при приеме прогестерона (дюфастон, утрожестан), как реакция на стресс. Поэтому не волнуйтесь, отклонений нет. УЗИ 2 скрининг в 18-21 неделю. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Отдельные показатели не несут никакой клинической характеристики. Они необходимы для расчёта рисков. У вас риски низкие.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь все риски у вас рассчитаны как низкие, все хорошо