Консультация гинеколога /

Результаты первого скрининга — вопрос №3145265

Добрый день.
Мне 34, беременность первая.
Помогите, расшифровать результаты 1 скрининга, пожалуйста.
К врачу на следующей неделе. Указан возрастной риск в описании и на одном бланке нет описаний, не понятно, что по результату.
Заранее спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, по обследованию всё в порядке, Все риски хромосомной патологии рассчитаны как низкие, ребёнок растёт здоровым, абсолютно никаких отклонений нет, скрининг пройден успешно, всё у вас хорошо
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! А то, что возрастной риск, это нужно что-то дополнительное проверить? По хгч тоже все в норме?
Гинеколог
Ничего не нужно дополнительно проверять, ХГЧ не оценивается По отдельности, он нужен для расчета рисков, А все риски у вас низкие
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Гинеколог
Пожалуйста и легкой вам беременности)
Акушер, Гинеколог
Анастасия , здравствуйте . По результатам скрининга у вас все риски низкие , ТВП - норма для 11 недель , носовая косточка визуализируется. По показателям МоМ РАРР-А - все в пределах допустимых значений . Отклонений от нормы не выявлено. По программе ПРИСКА все ,что выше показателей 1:250 - является низким риском .
Клиент
Инна Анатольевна, спасибо! А то, что возрастной риск 1:309?
Это что значит? Что-то серьезное?
Акушер, Гинеколог
Это низкий риск . РОценка риска проводится всегда комплексно , по отдельности показатель не имеет выраженного значения.
Клиент
Инна Анатольевна, спасибо большое! Тогда выдыхаю
Акушер, Гинеколог
Спокойной вам беременности )
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по результатам скрининга все риски хромосомных аномалий низкие. С малышом всё в порядке. Высокий считается риск более, чем 1:100( то есть 1:90, 1:50 1 :10 и т. д). Все показатели в норме
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, у вас все отлично) малыш здоров, самое главное это риски(цифры через дробь), риски у вас низкие, высокий риск это ниже 100(1:99 1:98 1:97 1:96 и т.д),отдельно показатели не рассматриваем, они у вас все в норме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату биохимического скрининга программой рассчитаны низкие риски ХА, твп норма, носовая кость визуализируется. Все хорошо 🌸