Восполены ли лимфоузлы?
Лимфоузлы за ушами, продуло 2 дня болела голова, 2 дня ныла, помазала левомиколем стали уменьшатся, голова не болит
Здравствуйте.
Если у Вас увеличились лимфоузлы за ушами и ранее была головная боль, это может быть связано с инфекцией или воспалением в области головы или шеи, то есть локально. Увеличение лимфоузлов часто происходит в ответ на инфекцию или воспаление в близлежащих тканях, это нормальная реакция иммунной системы. Головная боль в том числе могла быть связана с этим процессом.
Применение Левомеколя могло помочь уменьшить воспаление и ускорить процесс заживления. Однако, если симптомы продолжают беспокоить или возвращаются, а также если наблюдаете прогрессивное увеличение лимфоузлов, их затвердение, неподвижность - важно обратиться к врачу для дальнейшей диагностики и лечения. Врач сможет провести осмотр, анализы крови и, при необходимости, дополнительные исследования, чтобы установить точную причину увеличения лимфоузлов и назначить соответствующее лечение.
Наблюдайте, будьте здоровы!