Кровь после ПА
Добрый день! Сегодня, после ПА у меня пошла алая кровь. День цикла 10й, цикл 27 дней. По тесту у меня сегодня овуляция. Ранее, ровно месяц назад были удалены два полипа эндометрия. По гистологии железисто-фиброзные. Я планирую беременность. Кровь после ПА от почему может быть? Получается, беременность не получится?
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь может быть признаком овуляции. Когда лопается фолликул и выходит яйцеклетка, если место разрыва попадает в кровеносный сосуд, то после ПА, физической нагрузки в эти дни может быть небольшое количество крови. В эти дни вероятность беременности высокая, поэтому половая жизнь должна быть активной
Юлия Олеговна, крови набралось почти целая ежедневеная прокладка, больше похожа на сукровицу. Неужели это из-за овуляции?
У меня ещё эктопия есть, но раньше никогда крови не было.
Может, конечно, быть и травма сосуда на шейке матки при ПА, но в этом случае понять можно только по осмотру в зеркалах. Можете обратиться в приемное отделение стационара, вас осмотрят
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно произошла травматизация или овуляторный синдром , для исключения патологии рекомендуется узи малого таза
Наталья Игоревна, у меня есть эктопия. Но раньше никогда не кровила.
Если это травматизация, то возможна ли беременность?
Возможна
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия !
Вероятнее всего кровянистые выделения связны с овуляцией , такое бывает и проходит само за 1-3 дня ( можно сделать узи и посмотреть ) , так же возможны контактные выделения если есть эктопия ( эрозия) шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно выделения с шейки
Нужно выполнить узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ омт когда делали ?