Прищи на спине у парня.
Здравствуйте! Не можем попасть врачу у сына на спине на груди и несколько на лице прищи подскажите пожалуйста что делать чем лечить. Отправляю вам фото смотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно прыщи?
Наталья Петровна, примерно 4-5 месяцев
Это проявления акне.
До посещения врача хочу порекомендовать противовоспалительное лечение- спирт с левомицетином 3% и раствор клиндамакс, чередуя утро вечер, после растворов гель метрагил.
А на приеме очно определиться с врачом по поводу приёма ретиноидов или топических ретиноидов
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить Проявления акне. Появление связано с генетическим наследованием типа сальных желез и их реакцией на колебания гормонов андрогенов.
Наружно: клиндамицин гель 2р в день, 1 месяц.
эффезел гель на ночь, тонким слоем 3 р в неделю, 3-4 недели, для адаптации кожи. Далее ежедневно, 4 месяца.
Поверх обязательное увлажнение:
-Увлажняющий крем перфектоин.
-Скрабы, мочалку не применять.
Также можно рассмотретл очно прием ретиномдрв внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Акне
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день. Гель эфаклар для умывания ежедневно
Наружно эффезел точечно 2 раза в неделю, вечером. Постепенно перейти на ежедневное использование. Не менее трёх месяцев.
Утром Клензит С не менее трёх месяцев.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин. ТТГ, тестостерон.
Вообще я рекомендовала бы приём ретиноидов .
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне .
В вашем случае поможет только терапия системными ретиноидами, для этого нужно очно обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вечером Эффезел-гель 1 месяц.
Здравствуйте, это проявление акне наружно можете использовать крем Аклиф раз в день на ночь и уход. При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами