Ребенок начал срыгивать много

Добрый вечер. Ребенок (5 месяцев) начиная с 15 ого декабря начал сильно срыгивать... до этого такого не было. При этом ночью не срыгивал, утром тоже вроде. Восновном после обеда и до сна вечернего. Соими силами не смогли преодолеть. Пришлось дать сироп против рвоты 2 мл. Помогло. И пробиотики. Через некоторое время, сегодня опять начал срыгивать. И опять много. И чувствуется что тошнит, в этот момент он хнычит, потом срыгивает успокаивется. А так настроение нормальное.

Принятый ответ

Здравствуйте
Срыгивание считается нормой до 2 ст ложек
Причин может быть много :часто это перекармливание. Если ребенок получает избыточное количество пищи, это может привести к срыгиванию. В таких случаях рекомендуется уменьшить порции кормления.

Также неправильная техника кормления также может способствовать срыгиванию. Важно убедиться, что ребенок правильно захватывает сосок или бутылочку, чтобы избежать заглатывания воздуха, если ребёнок на ИВ то старайтесь чтобы горлышко бутылочки было полностью заполнено , чтобы как раз вот не попадал лишний воздух

Также у детей часто может быть рефлюкс.

Если Срыгивание более двух столовых ложек то рекомендую сделать узи пилорического отдела чтобы исключить пилоростеноз.

Будьте здоровы !