Баланопостит

В продолжение прошлого моего вопроса. По фото определили что у меня баланопостит. Началось все после обильно принятых антибиотиков. Из лечения рекомендовали баланекс 10 дн , визуально он помог, покраснения стали меньше. Но, я им мажу сегодня уже 15 день, прекращать ? Пил дополнительно аевит. Пробиотики тоже пропил. Сейчас дополнительно пью зостерин ультра 60%. Что еще можно сделать в моем случае? Таблетки флуконазол ? В живую покраснение меньше, на фото оно более насыщенно

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно уже прекращать. По фото не критично, да и Вы пишите, что на самом деле ещё лучше. Перейдите на крем Бепантен 2 раза в день дней на 10. И исключите все провоцирующие факторы. Такие как неудобное бельё, стиральной порошок и т.д.
А кровь на сахар не сдавали?

Галина Александровна, кровь осенью сдавал общий анализ, по сахару ничего плохого не сказали

Понятно.

Принятый ответ

Добрый вечер.Физически что-то беспокоит на сегодняшний день?

Луиза Римихановна, нет

Сейчас начните Элидел на ночь 2 недели.Баланекса достаточно.

Луиза Римихановна, у него в противопоказаниях написано - Не следует наносить на слизистые оболочки

Так Вы не на слизистые наносите,а на кожный покров.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сейчас можно наносить Бепантен плюс 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем.
Диета и половой покой.

Владимир Александрович, скажите а если не пройдет через 10 дней? Продолжаиь мазать ?

До 2-х недель можно спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь. У вас хорошая положительная динамика.
Зостерин продолжить до 5 дней
Пропить баксет форте 1 кап 2 раза в день 7 дней
Баланекс оставить на ночь только еще дней на 5
Днем и утром бепантен плюс до 10 дней
Аевит 1 кап 2 раза в день 15 дней
Свободное х/б белье
Ограничить алкоголь, сладкое, мучное

Виктория Николаевна, баксет форте я пропил изначально, зостерин пью по 2 пакетика 2 раза в день, после зостерина хочу пропить лактобаланс.

Лечитесь)