Молочница
сдала анализы на флороциноз, врач сказала молочница. появился зуд, выписали мазь клотримазол на 6 дней, но смогла использовать только 2 дня, вся слизистая покраснела и была раздражена, все жгло. что принимать в таком случае от молочницы? сейчас принимаю ванночки из ромашки, немного облегчает состояние, но зуд все еще есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Асиет Шихамовна, загрузила
У вас ещё гарднерелла. Рекомендую ставить нео пенотрен форте 1р.день 7 дней послеинее макмирор комплекс 8 дней вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендованы след препараты: Ливарол по 1 св на ночь- 5 дней или пимафуцин по 1 св на ночь -6 дней, исключить ношение стрингов, ежедневных прокладок, не спринцеваться, использовать мыло для интимной гигиены
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд внутри влагалища или на коже? Обычно рекомендуется на кожу наносить крем пимафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней, во влагалище однократно свеча залаин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по описанным симптомам, у вас могут быть признаки раздражения слизистой оболочки, вызванного как молочницей (кандидозом), так и возможной аллергической реакцией на препарат (клотримазол).
Мази с декспантенолом (например, Бепантен) могут помочь заживлению поврежденной слизистой и снять воспаление.
Для облегчения зуда и воспаления продолжайте использовать ванночки с ромашкой, но будьте осторожны с частотой их применения, чтобы не вызвать дополнительное раздражение.
Если кандидоз подтвержден, а на половых органах имеется раздражение, в такой ситуации рекомендуют пероральные формы, к примеру флуконазол 150 мг по 1 таблетке каждые 72 часа (1,4,7)
Принятый ответ
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально