Свистящее дыхание ночью при простуде — вопрос №2770549
здравствуйте! болею простудой 5 день, началось все с сильного насморка и боли в горле, лечилась обильным питьем, трекрезаном, в нос риностоп (есть зависимость от него), горло лечила стрепсилсом, ангидак, полоскала фурацилином + брызгала мирамистимом
так же были предпосылки сухого кашля ( только только начинался) поэтому я сразу подышала амбробене + пару раз выпила ацц( мне это всегда помогало от сухого кашля и мокроты)
по итогу мокроты у меня так и не появилось (обычно болею так что на 3 день сухой кашель с утренней мокротой, потом влажный кашель на протяжении недели точно) сейчас же мокроты нет, что меня тоже немного смутило
сейчас беспокоит свистящие дыхание к вечеру, ночью или рано утром если просыпаюсь
это ощущение внизу горла, как будто погранично с бронхами (по ощущениям так, не знаю как правильно объяснить 🥹)
была на приеме у терапевта, послушали и сказали что легкие чистые, хрипов нет
но от этого свиста мне тяжеловато дышать и некомфортно жить + ночью могут быть приступы кашля (если кашляю боли в груди нет)
подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого свистящего дыхания, стоит ли попробовать подышать пульмикортом? так же думала взять бронхипрет
подскажите как скорректировать лечение 🙏🏻
Возраст: 21
Хронические болезни: жильберНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!