Удалили фурункул
Здравствуйте, суть проблемы такова, выскочил фурункул на копчике, при переплёте в другой город, спустя 4 дня, обратился в больницу, удалили, сказали просто повязки менять, и через пару дней можно в море купаться Пошёл сегодня перевязку делать, только в обычной поликлинике, там все расковыряли заклеили, сказали не то что в море Нельзя, даже мыться нельзя, хотя говорят там все нормально впринцепи, и что когда в свой город прилечу, на операцию вообще ложиться, мне кажется это уже как-то слишком, у меня там не так все запущено было Хотелось бы узнать, что и как мне делать И можно ли мыться, и в море??
Это не фурункул в области копчика а пилонидальная киста или эпителиально копчиковый ход. Она нагноилась -гнойнтк вскрыли. Следующим этапом иссечение кисты через 2-3 месяца. В море можно плавать если вы в состоянии потом сделать качественную перевязку (сильно сомневаюсь) + содержимое вашей раны будет вытекать в воду где все плавают что не совсем гигиенично. Мыться можно заклеить рагу скотчем или пищевой плёнкой чтобы вода туда не попадала.