Как завершить прием дюфастона?

Здравствуйте, 02.12 попала на сохранение с кровотечением и там начали давать дюфастон, 09.12 выписалась и продолжаю пить дюфастон. Сейчас у меня 16 недель и 3дня, на плановом осмотре забыла узнать у гинеколога как прекращать пить препарат, по какой схеме. Подскажите, пожалуйста, по какой схеме постепенно сокращать прием? Все узи у меня были хорошие и на сохранении и сейчас, ничего не беспокоит, все хорошо

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон отменяют постепенно снижая дозировку по 1 таблетке раз в 3 дня. Если жалоб нет, по УЗИ все хорошо, можно постепенно отменить

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1735470550d6d051078ea705ba9f186fcb3a3ce4fc.png
Сабина
Клиент

Я сейчас пью по 3 раза в день, мне получается можно начинать пить по 2 раза в течении 3х дней, потом следующие 3дня по 1р в день?

Принятый ответ

Здравствуйте!
"Правильных" схем отмены нет, но обычно рекомендуют плавную отмены, например, по 1 таблетке раз в 3 дня.