Долгие месячные при кок

Добрый день. Врач назначил Клайру от боли при ПА. Сейчас допиваю 4 упаковку и мазать начало на 24 дц. 4 дня мазало и сейчас на 28 дц пошли нормальные месячные, которые похоже не собираются заканчиваться в ближайшее время. Итого уже кровит 6 дней, думаю идти будут дней 10 всего. Это препарат не подошел? Во время 1 пачки кровило в середине цикла. 2,3 пачку шли 3 дня. Нужно ли срочно делать узи? И на какой день? Или самостоятельно заменить препарат?

Панкреатит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если уже четвёртая пачка, то вероятнее всего препарат вам не подходит, так как период адаптации, когда бывают такие выделения уже закончился. Можно в качестве альтернативы рассмотреть КОК с дроспиреноном -Ярина, Делсия, Эстеретта. Просто допиваете до конца пачки Клайру и начинаете с первой таблетки новый КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите, а можно бросить пить кок после 4 пачек? Очень напрягают побочки в виде упадка либидо и имеются проблемы с сосудами (склонна к тромбозам). И если вернуться боли в ПА есть ли альтернатива ОК?

Да, можно не применять, если плохо переносите. Как альтернатива можно Лактинет или Чарозетта у этих препаратов отсутствует эстроген в составе, менструации также становятся безболезненными, а побочных эффектов меньше

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего Клайра вам не подходит. По возрасту вам можно было назначить джес

Принятый ответ

Здравствуйте
В силу вашего молодого возраста рекомендую перейти на Джесс

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего препарат перестал подходить , рекомендую допить упаковку кок и перейти на новый кок - Ярина, мидиана

Принятый ответ

Здравствуйте! В срочном проведении узи вы не нуждаетесь, думаю что стоит допить пачку до конца и начать прием ярина плюс