Посинения шва спустя полтора месяца после операции

Здравствуйте, 6 ноября прошла операция лапароскопия желчного пузыря, все прошло хорошо, швы зажили, но сейчас заметила что на пупке с одной стороны цвет сине-розовый а с другой стороны черно синий, нормально ли это?

26 лет

Здравствуйте, да это нормальный послеоперационный рубец, в течение года своего формирования рубец может видоизменяться и менять цвет, это не опасно.
Рекомендуется наносить крем Имофераза на область рубца для его более эстетичного вида в течение 3-6 месяцев.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое!)
А подскажите пожалуйста можно ли сейчас начинать ходить в бассейн и делать уз-кавитацию на область живота?
Ни чегонк беспокоит, не болит, боюсь начинать заниматься собой после операции

Принятый ответ

Да, можно ходить в бассейн, можно уз-кавитацию.
Ограничений в целом никаких нет со стороны рубцов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое!)