Миома субмукозная
Добрый день. По результатам гистологии субмукозная леймиома матки. Эндометрий с морфологическими признаками прогестинового влияния(децидуальный тип). Стоит ли беспокоиться?
Добрый день! Какие у Вас жалобы?
Илона Альбертовна, особых жалоб нет. Хочется конкретнее знать про диагноз.
Елена, добрый день! В связи с чем делали выскабливание с гистологией? Делали ли Вы узи?
Илона Альбертовна, миома субмукозная, незначительный рост, была гистерорезектоскопия(неудачная- миома в венах, кровотечение, миома удалить не получилось) врач назначил Бусерелин депо, 3 укола.
Хотели удалить миому?
Илона Альбертовна, да
Илона Альбертовна, по гистологии ответите?
Елена, по гистологии обычная субмукозная миома матки, ничего другого нет. Надо либо спираль мирена, либо бусерелин
Илона Альбертовна, а эндометрий?
Это гормональные изменения в эндометрии и нет в этом ничего особенного
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Не болейте! С наступающим Новым годом!)