Игх, помогите расшифровать пожалуйста

ИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ: С парафинового блока 241055449 сделаны срезы и проведены иммуногистохимические реакции с антителами к. Progesterone Receptor (1E2. Roche-Ventana). Estrogen Receptor(SP1, Roche-Ventana),. CD56 (123C3. Roche- Ventana).CD138 (В-А38) CD-138/syndecan-1, Roche-Ventana). LIF с использованием иммуногистостейнера Ventana BenchMark ULTRA Оценка экспрессии антител в эндометрии: Progesterone Receptor- ядерная экспрессия в железах эндометрия составляет 250 баллов (выраженная экспрессия по H-Score) Progesterone Receptor- ядерная экспрессия в стромальных клетках эндометрия составляет 155 баллов (умеренная экспрессия по Н-Score) Estrogen Receplor - ядерная экспрессия в железах эндометрия составляет 230 баллов (выраженная экспрессия по H.Score) Estrogen Receptor - ядерная экспрессия в стромальных клетках эндометрия составляет 80 баллов (слабая экспрессия по H-Score) ЦIF- 6 баллов (норма 8-12 на 20-й день) СD56 - в строме эндометрия диффузно расположенные клетки с умеренно выраженной мембранной экспрессией, до 28-30 в поле зрения (норма до 10 для фазы пролиферации) СD138 -в строме эндометрия не выявлены клетки с экспрессией антитела (норма О) Положительный контроль позитивный. Отрицательный контроль негативный ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В строме эндометрия плазматические клетки не выявлены. Уровень экспрессии рецепторов прогестерона и эстрогена в железах, эстрогена в строме соответствует ранней секреции. Повышена экспрессия рецепторов прогестерона в строме, что говорит о нарушении рецептивности эндометрия. Было 2 эко, крио. Прикрепление было, первый раз бхб с хгч 770, второй раз зб на 6-7 неделе

Нет
28 лет

Здравствуйте.
По результату анализа хронического эндометрита нет.
Установлено повышенное число рецепторов к прогестерону и в железах и в строме эндометрия.

Екатерина Сергеевна, что это значит? Это плохо для беременности?

Нет, наоборот снижение рецепторной способности это плохо.
Либо преобладние эстрогеновых рецепторов на прогестероновыми после овуляции

Екатерина Сергеевна, в заключении написано "нарушение рецептивности эндометрия", это же плохо. Ничего не понимаю (
Или для данной фазы цикла это уже нормально?

Количество рецидивиров во многом зависит от дня менструального цикла.
Ближе к овуляции растёт количество прогестероновых рецепторов, во время овуляции их много затем их количество к менструации снижается.
Нарушение рецептивности эндометрия на фоне повышения прогестероновых рецепторов.
Нужно знать ваш анамнез.
Узи матки и придатков, у вас регулярный менструальный цикл? Есть овуляция?
Чтоб оценивать все в комплексе

Екатерина Сергеевна, у меня, в принципе, никаких проблем в этой части не было никогда, цикл регулярный, овуляция есть, эндометрий растёт, одни роды в срок. Но сейчас уже 3 попытки эко (мф), бхб, без имплантации, и зб. Поэтому обследуемся, и Гистера была, и пайпель теперь

Принятый ответ

На рецепторы повлиять мы не можем.
Если эндометрий более 6 мм во 2ю фазу цикла, овуляция есть, это не является причиной неудач.
Можем только гормональными препаратвми влиять на эндометрий