Прогинова на 3 дц
Добрый день. Можно ли начать пить Прогинову и мазать Эстражель с 3 дц, если по УЗИ показало, что старый эндометрий ещё не весь вышел? Я применяю ЗГТ перед криопротоколом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ
На какой день цикла делали и от какого числа?
Екатерина Сергеевна, самого УЗИ нет, к сожалению, делала его сегодня на 2 дц.
Сегодня 2й день менструации? Какая толщина эндометрия?
Екатерина Сергеевна, боюсь, что не смогу вам ответить по толщине эндометрия( т к у меня был мониторинг и врач сказала, что скорее всего сегодня месячные разойдутся и тогда можно начинать с 3 дц ЗГТ. Но сегодня на 2 дц врач сказала, что эндометрий вышел не полностью( а на УЗИ завтра нет возможности идти
На 2й день цикла эндометрий не должен отторгнуться весь
Начинайте приём ЗГТ
Екатерина Сергеевна, а чем чревато то, что я начну ЗГТ на не полностью отторгнутый эндометрий?
Эндометрий будет отторгаться в течении менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можете начать прием препаратов, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да,Вы можете начать приём ЗГТ.