Консультация гинеколога /

Может ли наступить беременность — вопрос №2771342

Здравствуйте, я девственница была,с парнем решили первый раз заняться, купили презерватив и смазку, сначала была боль, потом пошла кровь очень много, все было с презервативом сначала проверили на целостность, сверху презерватива делал смазку, от смазки не наступает беременность? В интернете много мифов, а так же когда все закончили , он окончил внутрь презерватива, проверили, из презерватива жидкость не сочилась, вроде целый, но я боюсь что мог какой то процент попасть внутрь, возможна ли беременность в моем случае? На всякий выпила еще постинор сегодня, было вчера все.

Возраст: 19

Хронические болезни: Бронхиальная астма, цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Если не было семяизвержения во влагалище беременность исключена, не волнуйтесь! Учитывая принятый Постинор может быть сбой цикла, задержка или ациклические Кровянистые выделения, не пугаться. Если планируете регулярные половые контакты можно рассмотреть прием гормональной контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, у меня была овуляция в этот день, это не повлияет никак?

Акушер, Гинеколог
Если Постинор повлиял на Овуляцию может быть задержка Менструации. Защищённый половой акт, в том числе в Овуляцию наступление беременности исключает.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, могут ли быть боли внизу живота после первого раза? И у меня болит как раз таки сам вход во влагалище
Гинеколог
Да такое может быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, от смазки из аптеки беременность не наступает.
Если презерватив использовался правильно, с самого начала полового акта, не рвался и не слетал, то обычно даже нет необходимости в приёме экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, не слетал, когда проверяли жидкость была в презервативе, но боюсь что могла вытечь случайно через другой край
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае исключена беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, наступление беременности невозможна. В постиноре не было необходимости, факт, что вы его приняли, может привести к нарушению менструального цикла. подобными препаратами злоупотреблять не стоит, внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Если переживаете по поводу беременности, рассмотрите методы гормональной контрацепции