Консультация психиатра /

Голосовые голюцинации и тактильные — вопрос №277151

Здравствуйте, Мне поставили диагноз оргонический галюциноз. Слуховые галлюцинации уже несколько лет. В начале был уверен что это действительно все реально. Потому что это были не отдельные слова. А как буд то разговор с реальными людьми которые меня обсуждали и прикалывались. Многие слова которые были в их разговорах я и не знал. Просто и до сих пор эти голюцинации как бы взаимодействуют с тактильными. Пример : доказывая мне что это все реально то руки затресут, ноги, пульсация в разных частях тела, моргаю, тресет все тело, изменяется восприятия звука то громче то тише. Все это как издёвка когбудто управляют телом и чувствами. Бывают еще и головные боли, спутаность. Я уже привык, сейчас намного легче с эти, справляется. И понемаю что это болезнь. Просто хочется услышать мнение других специалистов бывает это при ог?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Да,всё, что вы описали, бывает при органическом галлюцинозе. Для такого состояния нужна причина. Были ли у вас травмы головного мозга, эпилепсия, употребление алкоголя или наркотиков в прошлом? Вам назначили лечение?
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, да у меня была радовая и так травмы, с детства орахнаидит, с чего частые были головные боли и тремор. Начал употреблять алкоголь для "типо"улутшения состояния. И плюс довно был опыт с амфетамином но не систематически. Долгое время думал что за мной следят и за окнами разговаривают. Но потом усугубилось до того состояния что описывал выше. Живу уже лет 5 с этимЛечился у часного психиатара, там и поставили диагноз. Из нейролептиков аланзапин, плюс антидеприсанты разные подберали и транквилизаторы. Потолстел на 10 кг. Алонзапин не очень помогал. Как бы пиеглушал. Но не то. Раньше если что помогал алкоголь если очень бесили, сейча ничего. Просто это лечить саму причину, а не только глушить нейролептиками. И какие посоветуете нейролептики на замену аланзопину? Зарание спасибо

Нарколог, Психиатр
А КТ или МРТ головного мозга вы делали? Алкоголь и наркотики вам категорически теперь по жизни нельзя принимать. Чтобы не усугубить процесс. Нейролептиков огромное количество разных. Нужно получше вас обследовать, чтобы подобрать хороший препарат. Обратитесь в пнд по месту жительства, там и обследования все пройдёте, и лечение потом назначат. Слишком долго вы в этом состоянии живёте. Надо начинать лечиться.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да мрт делал. Спосибо. Просто страшновато в пнд) но выхода уже наверно нет. Спасибо большое за совет