Высыпания похожие на аллергию

Сыну 5 лет. Вчера обсыпало щеки и тело красными пятнами,в рационе нового ничего не было. Пятна переодически светлеют,потом опять по новой. Даю зодак по 5 капель и неотанин. Что это? Аллергия?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Игоревна, прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Посмотрела
Может быть какое-то лекарство давали? Конфеты? Чупа чупс и т д, ничего ребенок нового точно не ел?
Дозировка в 5 кап маленькая
Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Игоревна, конфеты ел,но он их всегда кушал раньше,ничего не было,лекарст вообще никаких не давала. Вес 18 кг

Дозировка 10 капель в два приёма: 5 утром и 5 вечером
Увеличьте питьевой режим
Неотанин можно 3 р в сутки, также можно на область щёк цикапласт В5 3 р в день
На время лечения убрать сладкое, цитрусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Игоревна, это аллергия? Как долго могут проходить высыпания?

Это может быть аллергическая реакция на что-то, на те же конфеты, например

Если не убрать аллерген - долго

Попробуйте убрать все аллергены

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Игоревна, сладкое вообще сегодня не даю ему. Что еще убрать? И можно ли в качестве питья давать ему воду с лимоном,по типу святой источник или аква минерале с лимоном?

Лучше просто воду

Убрать цитрусовые или минимизировать
Не использовать новый порошок, кондиционер, новые средства гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Игоревна, хорошо. Спасибо большое

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Пятна проходят за сутки, затем появляются новые? Или бледнеют и остаются?
Зиртек 10 капель а одни прием по возрасту вам рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Олеговна, в течении дня бледнеют,потом опять красные становятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Олеговна, это аллергия или что то другое?

Для того, что бы вам ответить , мне важно знать пятна краснеют новые в новом месте или старые краснеют. И за сколько времени проходит одно пятно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Олеговна, пятна одни и теже,они по всему телу у него. Практически не светлеют уже

Исключить из питания мед,грибы,орехи,цитрусовые, шоколад, продукты с пищевыми добавками, красное оранжевое.
Капли Зиртек 1 раз в день 10 капель 7 дней.
Энтеросгель 1ч.ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше.
Местно можно не мазать, пройдет в результате лечения. Но если очень хочется крем элидел 2 раза в день 7 дней.

Витамины новые,лекаства были? Может конфеток съел больше, чем обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Олеговна, извините за долгий ответ. Конфет да,ел много,лекарств новых не было. Сейчас уже лучше пятна,остались только на руках и ногах