Анализ крови
Добрый день! Подскажите, данный анализ крови является нормой для ребёнка 10 лет? Есть небольшие отклонения от норматива лабораторных показателей . Кровь сдавали из вены. Сдавали так как была травма головы и завтра едем на приём к неврологу
Принятый ответ
Добрый вечер. Приложите фото
Добрый день.
По анализу крови нет существенных изменений.
Не переживайте.
Кровь хорошая, повода для беспокойства нет.
Здравствуйте. Небольшие изменения в лейкоформуле. Но они не указывают на патологию. Скорее временные изменения. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного нет.
Принятый ответ
Добрый вечер. По крови ничего страшного нет. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенка надо поить чистой водой без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно. Есть ответ на контакт с вирусной инфекцией ( бессимптомно) в целом,ничего страшного по анализу крови нет
Маргуба, у нас в день сдачи крови утром простуда на губе вылезла, может быть связано?
Да, может быть .
Принятый ответ
Кровь ваша возрастная норма, а нормы в Бланке указаны взрослые, 10 лет это не совсем взрослый человек
Наталья, скажите пожалуйста, а для 10 лет моноциты, нейтрофилы и лимфоциты какая норма идёт ?
Моноциты 2-10. Нейтрофилы 35-65. Лимфоциты 24- 64. Это шабалову, классический учебник . Как видите, кровь ребенка в 10 лет очень вариабельна. Потому что, к преимуществу нейтрофилов до 12 лет ещё не пришли. И разбивка лейкоцитов на лимфоциты нейтрофилы может быть какой угодно
Здравствуйте! по результатам анализа крови значимых отклонений не выявлено.У детей часто преобладает количество лимфоцитов, что обусловлено становлением иммунной системы.
Здравствуйте,Екатерина. Результат анализа крови в пределах возрастной нормы.
Небольшой лимфоцитоз. Нужно видеть предыдущие анализы, чтобы сказать - это контакт с вирусом или еще возрастная особенность.
В любом случае - изменения незначииеотные и лечение не требуется.
Зоя, в анализе от 21.01.2018 года (8 лет было ребёнку), нейтрофилы были 39,2 (реф значение 41-60), лимфоциты были 49,5 (реф знач 30-46), моноциты были 0,37 (реф знач 0,05-0,4), то есть нейтрофилы тоже слегка понижены, лимфоциты повышены слегка, а вот моноциты были в норме. Что это может значить ?
Вероятнее физиологические возрастные изменения. Ребенок еще не взрослый. Скоро анализ приблизится к взрослым нормам
Данный анализ крови является нормой.
Здравствуйте Екатерина. У Вашего ребенка по анализам крови либо вирусная нагрузка, либо в кишечники гельминты.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.