Консультация ветеринара /

Заболела собака.не ест.не может писать — вопрос №277210

Собака перестала есть, не может пописать ветеринар поставил антибиотик но ничего не изменилось собаке все еще плохо .сказали уретрит на третий день стал рвать желтым.помогите пожалуйста, боюсь собака умрёт..

Ветеринар
Здравствуйте, видимо у вашего питомца острая задержка мочи на фоне уролитиаза или смещение мочевого пузыря или его ущемление из-за промежностной грыжи, или острая почечная недостаточность с анурией и т.п.
Врач должен поставить собаке уретральный катетр и спустить мочу.
В такой ситуации Вам лучше обратиться к другому врачу или в другую ветеринарную клинику в срочном порядке т.к. данное состояние угрожает жизни Вашего питомца.
Это кобель? Сколько уже нет мочи и какой вес у собаки?

Принятый ответ
Клиент
Дарья,кобель ,шесть лет...ветеринар поставил антибиотик и все ничего не сделал...к другому ветеринару ехать далеко и они завтра не работают....а до понедельника он может не потерпеть...уже третий день не сикает

Клиент
Дарья,мочи нет 3 дня...
Ветеринар
Нужно найти возможность обратиться в другую клинику, к сожалению, сами дома Вы ему не сможете помочь.
Ветеринар
Добрый вечер. Постарайтесь найти другого врача или обратитесь к тому же врачу, необходимо скачать мочу либо через катетер, либо прокол моч.пузыря через брюшную стенку.
Принятый ответ
Ветеринар
Если действительно, никого нету, кроме фельдшера, то ведите собаку на эвтаназию. Надеюсь, он сможет сделать процедуру, хотя бы гуманно.
Скажите свое место местоположение?
Принятый ответ
Ветеринар
Делайте ношпу по 0.1 мл на кг в.м в бедро 2 раза в день.
Дексаметазон по 0.1 мл на кг в.м в бедро 1 раз в день
Ищите другого врача. Собаку можно потерять.