Высыпание в паховой области
Здравствуйте. Девочка 11 лет. Сегодня обнаружили какое-то высыпание (если его можно так назвать) в паховой области. Оно не прям чешется, но обнаружили его именно когда ребенок захотел там почесать. Из хронического мучаемся с аденоидами вот буквально в начале месяца пили антибиотик (суммамед) стало немного легче, но не прошел насморк полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это похоже на воспалительный элемент.
Рекомендуется: обработка Хлоргексидином, следом крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой, исключить ванну, баню.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По фото проявление пиодермии( бактериального заболевания кожи ) .
Рекомендуется наносить крем Фуцидин 2 раза в сутки 7-10 дней
Соблюдение правил личной гигиены .
Нижнее белье проглаживать утюгом и менять ежедневно .
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на бактериальный процесс .ограничить водный процедуры наружный крем фуцидин