Темнеет в глазах на Золофте

Здравствуйте. Принимаю золофт 45 дней. Последние 2 недели принимаю 100 мг. Начались потемнения в глазах резкие и тошнота, когда встаю, и резко и не резко. Будто теряю равновесие и могу потерять сознание. Мерил давление, всегда в норме 115-120/70-80 Неделю назад сдавал анализы Гемоглобин 154 Ферритин 170 по оак проблем нет, только соэ 16 Холестерин только 7, лпнп 6 Также месяц назад делал мрт головы, сосудов шеи, все в норме. С чем это может быть связано? Побочное действие? Нужно менять препарат?

Нет
30 лет

Здравствуйте, в таких случаях можно попробовать снизить дозу на 25 мг, если легче не станет, то менять препарат.