Неэффективность беродуала

Я астматик со смешанной астмой, приступы сами по себе не начинаются — или физнагрузки на холоде, или аллергия. Сейчас нахожусь в поездке, так что с собой не смогла взять небулайзер, но есть Беродуал в ингаляторе. За сегодня(точнее, за последние 11 часов) начался уже 3 приступ. Антигистаминные пила. Беродуал, конечно, снимает приступы, но они снова начинаются через 3-4 часа. Я стараюсь поймать приступы в самом начале, так как у них есть ужасная манера быстро(минут за 30-40) переходить в астматический статус(первой стадии, дня за 2 переходит во вторую. До третьей никогда не доходило даже без лечения), который и купировать сложно, и длится долго(2-3 недели, если без лечения. Дней 5 при наличии лечения дома, в больнице ни разу не была — ни разу до платного обследования не обнаружили астму, так что лечили от бронхита дома). Как уредить возникающие приступы в поездке?

Астма, гипотония, гастрит
22 года

Здравствуйте, Валерия. В таких случаях рекомендуют дозированные ингаляторы, например Симбикорт Турбухайлер 160\4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день + при приступах дополнительно 2 вдоха. Суммарно не более 10 ингаляций за сутки.
Также для снижения аллергофона Монтрал МЛ 10+ 5 мг 1 т вечером до 1 месяца. Суважением!

Екатерина Сергеевна, спасибо вам огромное, почти полностью все пропало!

Рада была помочь. Всего доброго, здоровья Вам!