Кал со слизью
Ребенку 4 месяца, несколько дней назад начал какать со слизью, примесей крови нет, не беспокоит ничего, какает каждый день 2-3 раза, на ив смесь Козья, раз в день даю кисллмолочку. Капрограмму месяц назад сдавали все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Слизь в стуле младенца может быть очень обильной, и это абсолютная норма. Созревание ЖКТ может изменять характер стула. При отсутствии иных жалоб, нет повода для беспокойства
Спасибо за ответ, успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте
Нормальный стул для возраста малыша.
Обращаться срочно к врачу нужно в следующих случаях: когда стул бесцветный/черный/кровь
Ой такого точно нет, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и СЛИЗЬ могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Слизь может появляться в кале при повышении слюноотделения, слюна выходит с калом в виде слизи.
На фото стул вариант нормы.НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ?
Принятый ответ
Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
По фото вариант нормы ?
Спасибо ? а то уже переживать начала
Пожалуйста
С наступающим Новым годом ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото стул вариант нормы, иногда слизь может присутствовать в стуле, это не патология. особенно если повышенное слюноотделение у малыша