Диарея три месяца и плохие анализы
Здравствуйте У парня 20 лет диарея уже три месяца пытались лечитиься прибиотиками ничего не помогло . Последний раз показалось что понос с примесями крови . Сегодня были у врача назначили много анализов некоторые из них уже пришли прикрепляю . Всегда после еды бурление в животе потом жидкий стул . На время обследования назначили лечение крион 10000 во время приемов пищи эспумизан2 капсулы 3 раза в день фасфалюгель 1 пакетик смекта 6 раз в день бифиформ одна таблетка 6 раз в день. подскажите что может быть напрягает в анализе крови тромбоциты более 600 лимфоциты завывшены соэ завышены кальпротектин завышен что на делать анализы прилогаю .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете картину ВЗК - воспалительного заболевания кишечника - язвенного колита или болезни Крона
Вы проходили колоноскопию?
Владислав, есть настороженность по онкологии в анализах???
Владислав, колоноскопию планируем на следующей неделе
нет, это не онкологический процесс
это ВЗК, почти уверен в этом
диагноз ВЗК ставится только гистологически - поэтому нужна колоноскопия с биопсией
признаков онкопроцесса нет!
Владислав, а то что кальпротектин завышен в 16 раз
это как раз в пользу именно воспалительного процесса в кишечнике - так же как и тромбоцитоз - маркёр воспаления
неужели Ваш гастроэнтеролог не заподозрил ВЗК!!??
это первое что приходит в голову
Владислав, наш гастроэнтеролог сказал что рано мы пришли с такими проблемами типо очень молоды еще . Нас сильно смутила скрытая кровь в кале
глупость невероятная!!!
ВЗК ОЧЕНЬ ЧАСТО встречаются у молодых!!!!
Владислав, а кровь тогда от чего
от ВЗК! кровь - типичное проявление язвенных колитов, болезни Крона и тд
Делайте колоноскопию с биопсией и как можно скорее начинайте лечение у гастроэнтеролога
Ваш диагноз очевиден!!
Владислав, спасибо за поддержку мы так переживаем за ребенка
Владислав, многие только пугают
говорю совершенно объективно
это ВЗК - Крон или НЯК
Владислав, У моей жены был рак пищевода и теперь мы с ней постоянно думаем об онкологии
понимаю Ваши переживания
Владислав, но там не было генетики
Владислав, дай бог что бы вы были правы)
Удачи Вам!
Действуйте
Владислав, спасибо как сделаем колоноскопию вам напишем)
Владислав, почитал сегодня про эти болезни тоже ничего хорошего очень страшные . а подскажите может ли быть кальпротектин высокий а лейкоцитов в кале почему то нет)
может быть
Владислав, и по крови все хорошо
повторюсь - нужна биопсия и лечения у гастроэнтеролога
ситуация - НЕ онкологическая
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам смущают только высокие тромбоциты. Планово пересдайте кровь в динамике.
Пл поводу жалоб.надо пройти консультацию гастроэнтеролога, узи брюшной полости, колоноскопию.
Светлана Александровна, по узи все хорошо а то что калпрпотектин высокий
Светлана Александровна, а скрытая кровь в кале не смущает
По анализам крови. По поводу др.обследований и жалоб надо как написала выше пройти консультацию гастроэнтеролога, а не онколога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего подозрительного на онкологию у Вас нет.
Виктория Сергеевна, а как же скрытая кровь в кале
кровь в кале не равно онкология
многие процессы кишечника могут протекать с кровью: воспаление, геморрой и тд
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследований и жалобам подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это воспалительный процесс кишечника вам необходимо лечение и наблюдение у гастроэнтеролога.
Рустам Гамирович, спасибо) Я Вас помню давно вы нас консультировали по поводу онкологии моей
Рустам Гамирович, жены рак пищевода)
Рустам Гамирович, спасибо ждем еще анализ на паразитов потом на колоноскопию
Пожалуйста. Всего хорошего.