Диарея три месяца и плохие анализы

Здравствуйте У парня 20 лет диарея уже три месяца пытались лечитиься прибиотиками ничего не помогло . Последний раз показалось что понос с примесями крови . Сегодня были у врача назначили много анализов некоторые из них уже пришли прикрепляю . Всегда после еды бурление в животе потом жидкий стул . На время обследования назначили лечение крион 10000 во время приемов пищи эспумизан2 капсулы 3 раза в день фасфалюгель 1 пакетик смекта 6 раз в день бифиформ одна таблетка 6 раз в день. подскажите что может быть напрягает в анализе крови тромбоциты более 600 лимфоциты завывшены соэ завышены кальпротектин завышен что на делать анализы прилогаю .

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы описываете картину ВЗК - воспалительного заболевания кишечника - язвенного колита или болезни Крона
Вы проходили колоноскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав, есть настороженность по онкологии в анализах???

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав, колоноскопию планируем на следующей неделе

нет, это не онкологический процесс
это ВЗК, почти уверен в этом
диагноз ВЗК ставится только гистологически - поэтому нужна колоноскопия с биопсией
признаков онкопроцесса нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав, а то что кальпротектин завышен в 16 раз

это как раз в пользу именно воспалительного процесса в кишечнике - так же как и тромбоцитоз - маркёр воспаления
неужели Ваш гастроэнтеролог не заподозрил ВЗК!!??
это первое что приходит в голову

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав, наш гастроэнтеролог сказал что рано мы пришли с такими проблемами типо очень молоды еще . Нас сильно смутила скрытая кровь в кале

глупость невероятная!!!
ВЗК ОЧЕНЬ ЧАСТО встречаются у молодых!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав, а кровь тогда от чего

от ВЗК! кровь - типичное проявление язвенных колитов, болезни Крона и тд
Делайте колоноскопию с биопсией и как можно скорее начинайте лечение у гастроэнтеролога
Ваш диагноз очевиден!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав, спасибо за поддержку мы так переживаем за ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав, многие только пугают

говорю совершенно объективно
это ВЗК - Крон или НЯК

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав, У моей жены был рак пищевода и теперь мы с ней постоянно думаем об онкологии

понимаю Ваши переживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав, но там не было генетики

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав, дай бог что бы вы были правы)

Удачи Вам!
Действуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав, спасибо как сделаем колоноскопию вам напишем)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав, почитал сегодня про эти болезни тоже ничего хорошего очень страшные . а подскажите может ли быть кальпротектин высокий а лейкоцитов в кале почему то нет)

может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владислав, и по крови все хорошо

повторюсь - нужна биопсия и лечения у гастроэнтеролога
ситуация - НЕ онкологическая

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализам смущают только высокие тромбоциты. Планово пересдайте кровь в динамике.
Пл поводу жалоб.надо пройти консультацию гастроэнтеролога, узи брюшной полости, колоноскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Светлана Александровна, по узи все хорошо а то что калпрпотектин высокий

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Светлана Александровна, а скрытая кровь в кале не смущает

По анализам крови. По поводу др.обследований и жалоб надо как написала выше пройти консультацию гастроэнтеролога, а не онколога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего подозрительного на онкологию у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория Сергеевна, а как же скрытая кровь в кале

кровь в кале не равно онкология
многие процессы кишечника могут протекать с кровью: воспаление, геморрой и тд

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследований и жалобам подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это воспалительный процесс кишечника вам необходимо лечение и наблюдение у гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо) Я Вас помню давно вы нас консультировали по поводу онкологии моей

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Рустам Гамирович, жены рак пищевода)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо ждем еще анализ на паразитов потом на колоноскопию

Пожалуйста. Всего хорошего.