Тахикардия и аллергия одновременно

Здравствуйте! Помогите решить проблему. Меня в марте этого года замучили повышенное сердцебиение и повышенное давление (особенно нижнее), обратилась к кардиологу, он поставил диагноз тахикардия и выписал телзап и конкор по 1/2 таблетки утром. Через месяц телзап врач отменил, так как давление стабилизировалось, конкор продолжала принимать ещё два месяца, после чего началась жуткая аллергия в области шеи, врач сказал вместо Конкора принимать эгилок, аллергия все равно не проходит. Я прекратила принимать все таблетки, аллергия исчезла. Но давление и пульс опять зашкаливают, пришлось принять андипал, и снова появилась аллергия в том же месте. Помогите, замкнутый круг!!!

Здравствуйте, не вижу вашего возраста, во первых нужно полное дообследование, проверьте щитовидную железу и почки. После конкретного диагноза будет полное правильное лечение, а по давлению и пульсу нужны цифры, можете начать периндоприл 4 мг и так как блокаторы вам не подходят попробовать бравадин 5 мг 2 раза в день. Все пить под контролем ад и пульса и при необходимости менять дозу препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мариам, спасибо за ответ! Мне 43 года. Давление в среднем 130/100, учитывая, что раньше я была гипотоником, пульс 100-110 в спокойном состоянии

Тогда вам тем более нужно проверить щитовидную железу, идеально бисопролол как препарат, но у вас аллергия, поэтому то, что я написала выше, выздоравливайте

Здравствуйте! От аллергии необходимо принимать антигистаминные препараты, например дезлоратадин 1 таб в день. При первых симптомах аллергии можно сделать укол преднизолона и супрастина в/м.
От тахикардии попробуйте попить панангин 3 раща в день, это препарат калия, он будет замедлять ЧСС , аллергической реакции на него не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Здравствуйте, какой у вас возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, здравствуйте
Мне 43 года

Здравствуйте, Вы проходили какие либо обследования за этот период? Щитовидная железа? Общий анализ крови?
Без препаратов какие цифры АД и пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, здравствуйте
Обследования проходила, делала УЗИ щитовидной железы, почек, в щитовидке все норм, в почках нашли небольшой камешек, но он настолько маленький, как мне объяснили, что его даже называют по другому, но на всякий случай я пропила цистон три месяца и овесол мне кардиолог прописал
Анализ крови в норме, только повышен с-реактивный белок, также кардиограмму делала, анализ мочи тоже в норме, иногда мучает цистит, но после приема манурала боли уходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, Давление в среднем 130/100, учитывая, что раньше я была гипотоником, пульс 100-110 в спокойном состоянии

Вам надо сделать УЗИ надпочечников,гормоны щитовидной железы проверить ТТГ и Т4, так как только УЗИ ЩЖ недостаточно.
Пока принимать Лозап утром 25 мг для снижения давления.
Магне в6 форте, помимо стабилизации нервной системы обладает пульс урежающим эффектом.
В рационе ограничить поваренную соль до 1-3 г в сутки, исключить фастфуд, жирную пищу из рациона, кофеин содержащие напитки, крепкий чай. Посмотреть на динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, как Вы считаете на Лозап не будет аллергии?

Принятый ответ

Обычно препарат хорошо переносится пациентами, редко аллергические реакции вызывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо огромное

Пожалуйста! На здоровье!