Тахикардия и аллергия одновременно
Здравствуйте! Помогите решить проблему. Меня в марте этого года замучили повышенное сердцебиение и повышенное давление (особенно нижнее), обратилась к кардиологу, он поставил диагноз тахикардия и выписал телзап и конкор по 1/2 таблетки утром. Через месяц телзап врач отменил, так как давление стабилизировалось, конкор продолжала принимать ещё два месяца, после чего началась жуткая аллергия в области шеи, врач сказал вместо Конкора принимать эгилок, аллергия все равно не проходит. Я прекратила принимать все таблетки, аллергия исчезла. Но давление и пульс опять зашкаливают, пришлось принять андипал, и снова появилась аллергия в том же месте. Помогите, замкнутый круг!!!
Здравствуйте, не вижу вашего возраста, во первых нужно полное дообследование, проверьте щитовидную железу и почки. После конкретного диагноза будет полное правильное лечение, а по давлению и пульсу нужны цифры, можете начать периндоприл 4 мг и так как блокаторы вам не подходят попробовать бравадин 5 мг 2 раза в день. Все пить под контролем ад и пульса и при необходимости менять дозу препаратов
Мариам, спасибо за ответ! Мне 43 года. Давление в среднем 130/100, учитывая, что раньше я была гипотоником, пульс 100-110 в спокойном состоянии
Тогда вам тем более нужно проверить щитовидную железу, идеально бисопролол как препарат, но у вас аллергия, поэтому то, что я написала выше, выздоравливайте
Здравствуйте! От аллергии необходимо принимать антигистаминные препараты, например дезлоратадин 1 таб в день. При первых симптомах аллергии можно сделать укол преднизолона и супрастина в/м.
От тахикардии попробуйте попить панангин 3 раща в день, это препарат калия, он будет замедлять ЧСС , аллергической реакции на него не должно быть.
Екатерина, спасибо большое
Здравствуйте, какой у вас возраст?
Дарья, здравствуйте
Мне 43 года
Здравствуйте, Вы проходили какие либо обследования за этот период? Щитовидная железа? Общий анализ крови?
Без препаратов какие цифры АД и пульса?
Анна, здравствуйте
Обследования проходила, делала УЗИ щитовидной железы, почек, в щитовидке все норм, в почках нашли небольшой камешек, но он настолько маленький, как мне объяснили, что его даже называют по другому, но на всякий случай я пропила цистон три месяца и овесол мне кардиолог прописал
Анализ крови в норме, только повышен с-реактивный белок, также кардиограмму делала, анализ мочи тоже в норме, иногда мучает цистит, но после приема манурала боли уходят
Анна, Давление в среднем 130/100, учитывая, что раньше я была гипотоником, пульс 100-110 в спокойном состоянии
Вам надо сделать УЗИ надпочечников,гормоны щитовидной железы проверить ТТГ и Т4, так как только УЗИ ЩЖ недостаточно.
Пока принимать Лозап утром 25 мг для снижения давления.
Магне в6 форте, помимо стабилизации нервной системы обладает пульс урежающим эффектом.
В рационе ограничить поваренную соль до 1-3 г в сутки, исключить фастфуд, жирную пищу из рациона, кофеин содержащие напитки, крепкий чай. Посмотреть на динамику.
Анна, как Вы считаете на Лозап не будет аллергии?
Принятый ответ
Обычно препарат хорошо переносится пациентами, редко аллергические реакции вызывает.
Анна, спасибо огромное
Пожалуйста! На здоровье!