Доброго времени суток, кал сформирован идеально но полностью окрашен кровью ровномерно,сначала думала что поела свёклу, а на третий день поняла, что это кровь. Был полип удалили на колоноскопии полтора года назад. Что делать до приёма специалиста запись т

Что предпринять в плане лечения до приёма к специалисту, запись только на 6.01 боли нет, принимала гептрал, прекратила пить прочитав побочки

Варикоз, желчекаменная болезнь,
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь осмотр врача проктолога или хирурга для уточнения источника кровотечения, обратитесь в больницу как экстренный пациент, с подозрением на кровотечение Вас примут без записи, также рекомендуется сдать копрограмму, так как не всегда то что видим глазом соответствует истине.
Без уточнения источника кровотечения давать рекомендации вслепую нельзя.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендую Вам обратиться в дежурное хирургическое отделение, для осмотра хирурга или проктолога, если есть активное кровотечение из прямой кишки. Если нет, то в поановом порядке необходимо обратится к проктологу, для проведения полноценного осмотра. Необходимо выявить причину кровотечения. Возможно потребуется выполнение колоноскопии.

Принятый ответ

Добрый день, Ирена!
В вашем случае стоит в ближайшее время обратиться очно к врачу-проктологу для детального осмотра, если кровотечение продолжается - экстренно в дежурную хирургию самостоятельно или по скорой.
Берегите себя!