Анализ крови

Здравствуйте, в конце января сын заболел короновирусом, 9 февраля сдали кровь из вены, были повышены алт и аст, пропили 10 дней урсосан, 2 марта перестали кровь и показатели алт и аст в норме, но повышен билирубин и щелочная фосфатаза, 15 марта снова пересдали кровь, фосфатаза так же повышена, наш педиатр сказала что фосфатаза повышается в том случае, когда человек болеет или переболел пневмонией, на просьбу об узи, отвечает "а что вам там смотреть", ребенку 1 год и 4 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы правы, ребенку, после эпизодов подъема алт,аст билирубина надо обязательно делать УЗИ печени, почек и сердца. Вы можете прикрепить биохимический анализ, какие цифры фосфатазы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ГУЛЬНАЗ, смогу, но только завтра, завтра пойдем на прием

Спасибо за ответ. Завтра, обязательно прикрепите рез-т здесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ГУЛЬНАЗ, добрый день, прикрепила фото анализов за 08.02.21, 02.03.21 и за 15.03.21

Здравствуйте, спасибо. Да, по крови было воспаление. Щелочная фосфатаза повышена, но в динамике идёт ее снижение( она будет прогибаться дольше всех). Аст у детей норма до 70( у вас она не повышена). Билирубин общий был чуть выше нормы( но его фракцтии-прямой/прямой в норме). Сейчас по анализамиднт восстановительный процесс после перенесенной вирусной инфекции( копоновирус). Но такое состояние еще вощможно при других вирусных заболеваниях- цитомегаловирус, эбштейн барра, герпес вирус. О их наличии может сказать анализ ИФА на Ig M к цитомегаловирусам, герпес вирусам и эбштейн барра. Но УЗИ печени и сердца стоит сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

ГУЛЬНАЗ, спасибо большое , на узи записались , 26.03 пойдем, а анализы крови сдадим в воскресенье, ещё раз большое спасибо

На здоровье ?. Будут вопросы-обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие именно показатели щф?
И как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, показатели смогу прикрепить только завтра, самочувствие в норме, но снизился аппетит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, здравствуйте, прикрепила результаты анализа за 08.02.21, 02.03.21 и 15.03.21

Здравствуйте, проведите узи брюшной полости, почек и эхокг

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Исключить паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, здравствуйте, сейчас позвонила в лабораторию, там просят уточнения по анализам, что нужно анализы днка, какие подтипы анализов или же антитела?

ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)

Антитела класса IgG поздние
нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)

Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)и

Anti-HSV-IgG (Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)
Anti-HSV-IgМ (Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)

Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)
Anti-CMV-IgM (Антитела класса IgM к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)

Anti-Toxo-IgG/M (Антитела класса IgG / M к Тoxoplasma gondii)

Anti-Chlamydia .-IgG/M  (Антитела класса IgG/M  к Chlamydia пневмонии )

Anti-Mycoplasma hominis-IgG / M(антитела класса IgG/M к Mycoplasma)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Прикрепите результат анализа. Обязательно сделайте УЗИ органов брюшной полости,почек,сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Фавзия, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. По возможности прикрепите анализ. Сделайте УЗИ почек, брюшной полости, ЭХОКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Людмила, хорошо, спасибо