Гипертония

Принимаю гипосарт 16 мг, гипертония более 5 лет (возраст 45 лет), слабость, мушки, пошатывание, давление 140/100, весной осенью уколы + таблекти мексидол по схеме невролога, помогают не больше месяца, узи сердца, почек хорошее

Здравсивуйте, Ирина!
Ваш рост, вес?
Делалось ли холтеровское мониторирование?
Гормоны щитовидной железы?
Здоровы ли гинекологически?
Показатели липидного профиля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, рост 167, все 70, мирена установлена 3год, делала только узи сердца, почек, щитовидки, все в норме, варикозное расширение вен

Здравствуйте! в чем ваш вопрос?

Здравствуйте. Думаю в вашем следует изменить группу антигипертензивных препаратов. Рекомендую обратится к терапевту на очный осмотр

Здравствуйте, как часто повышаеться АД?

Здравствуйте!
Гипосарт у Вас не удерживает давление. Необходимо перейти на комбинированный препарат Ордисс Н или Эдарби Кло.
Но Для начала попробуйте рассмотреть увеличение дозировки гипосарта до 32 мг.
Скачки давления снижать Капотеном 25 мг

Добрый день! Вам необходимо дообследоваться у невролога, выполнить узи сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника

Спасибо. Дозу необходимо увелить до 32 мг
Сдать анализ крови на липидный профиль
Ограничить употребление соли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, я набрала вес за последний год 5 кг.
Может на гормоны щитовидки сдать анализы, но какие именно?

Да нам, женщинам вообще и не имея никаких жалоб стоит раз в год сдавать анализ на гормоны щитовидной делезы- уж очень они на наш организм влияют ( ТТГ в первую очередь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо огромное.
я сдаю лимипидный профиль показатели + на гомоны щитовидной железы увеличиваю пока дозу до 32 мг гипосарта. все так?

Принятый ответ

Верно!

Добрый день! Увеличьте дозу гипосарта до 32 мг/сут, или добавьте к его приему гипотиазид 25 мг. Планово сделать анализы на креатинин сыворотки, ТТГ, Т4, общую мочу и мочу на суточную протеинурию, МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ БЦА.